Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

НКО предоставили отсрочку по налогам 19.05.2020

НКО предоставили отсрочку по налогам

На социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) распространены отсрочки по уплате налогов и страховых взносов — такое постановление правительства сегодня опубликовано на сайте Правительства РФ. По подсчетам Минэкономики, такая мера приведет к выпадению 20 млрд руб. доходов бюджетов. Кроме того, НКО, как и бизнес, смогут воспользоваться льготными кредитами под 2% годовых.

Правительство распространило предусмотренные для бизнеса отсрочки по налогам и страховым платежам, на социально ориентированные НКО — как следует из опубликованного сегодня постановления правительства, этой мерой смогут воспользоваться те, кто попал в специальный реестр организаций, имеющих право на подобную поддержку.

Речь идет о переносе сроков уплаты по налогу на прибыль, налогов по упрощенной системе налогообложения за 2019 год, авансовых платежей по налогам за март и первый квартал 2020 года (кроме НДС), а также страховых выплат, исчисленных с выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц за март—май 2020-го, на шесть месяцев. Сроки уплаты налогов за второй квартал, а также страховых взносов за июнь-июль откладываются на четыре месяца. По оценкам Минэкономики, распространение этих мер на НКО обернется для бюджетной системы 20 млрд руб. выпадающих доходов.



Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации