Санкт-Петербург,
ул. Конная, д. 13


+7 (812) 327-09-10 +7 981 917-83-49 Обратный звонок
Бухгалтерские услуги
Сопровождение Вашего бизнеса

Новости

Арендодатели получили налоговую отсрочку: кто и за что 19.05.2020

Арендодатели получили налоговую отсрочку: кто и за что

Организации и предприниматели, предоставившие отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества получили отсрочку по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, срок уплаты которых наступил в 2020 году.

Чтобы получить отсрочку, необходимо соответствовать следующим критериям:

основной ОКВЭД по состоянию на 01.03.2020 соответствует коду 68.2 "Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом";

торговый объект недвижимого имущества принадлежит на праве собственности.

Торговые объекты недвижимого имущества должны попадать под следующие критерии:

объект недвижимого имущества расположен на земельном участке, на котором можно размещать торговые объекты, объекты общепита и (или) бытового обслуживания;

если недвижимость находится в регионе, в котором установлены особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости имущества, эта недвижимость должна быть включена в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость.

Ранее налоговая отсрочка арендодателям предоставлялась на региональном уровне по усмотрению властей субъекта РФ. Поправки в Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 дали возможность отсрочки по уплате налогов всем арендодателям, кто соответствует критериям.


Возврат к списку

Расчет стоимости бухгалтерских услуг

Почему мы

  • 14 лет успешного опыта
  • более 200 постоянных клиентов
  • Профессиональные бухгалтера
  • Бесплатные консультации